Kalenderüberblick - Saison 2010/2011

Die nächsten Termine im Überblick / Klick auf Partie führt zum Routenplaner

Team / Zeit Partie Ort

Mittwoch, 18.10.17

17:30: F2-Jugend

18:00: C-Juniorinnen
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
19:30: A1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Donnerstag, 19.10.17

19:30: 2. Mannschaft
Rasenplatz, Bezirkssportanlage Weckhoven, Karl - Gördeler - Straße 9, 41466 NEUSS - WECKHOVEN

Sonntag, 22.10.17

13:00: 1. Mannschaft
Rasenplatz, von - Waldthausen - Stadion, Von-Waldthausen-Str. 50, 41469 Neuss
15:00: 2. Mannschaft
Rasenplatz, von - Waldthausen - Stadion, Von-Waldthausen-Str. 50, 41469 Neuss

Sonntag, 29.10.17

13:00: 2. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
15:00: 1. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Samstag, 04.11.17

15:30: C-Juniorinnen
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Sonntag, 05.11.17

11:00: A1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
12:30: 2. Mannschaft
Rasenplatz, Sportanlage Hemmerden, Buscher Straße 10, 41516 GREVENBROICH - Hemmerden
14:30: 1. Mannschaft
Rasenplatz, Sportanlage Hemmerden, Buscher Straße 10, 41516 GREVENBROICH - Hemmerden

Samstag, 11.11.17

11:00: Bambini
BSA Am Stadtwald, Konrad - Adenauer - Ring - 41464 NEUSS
11:30: F2-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
11:30: F1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
12:30: E1-Jugend
BSA Am Südpark, Am Südpark 1b, 41466 NEUSS - REUSCHENBERG
12:30: C-Juniorinnen
Sp. Kaldenkirchen, Buschstr. 37 - 41334 Nettetal

Sonntag, 12.11.17

11:00: A1-Jugend
BSA Lürrip Weiersweg (Kunstrasen), Weiersweg 20 - 41065 Mönchengladbach
13:00: 1. Mannschaft
Kunstrasenplatz, Nebenplatz Erftstadion, Weimarstraße 16 c, 41516 Grevenbroich
13:00: 2. Mannschaft
Rasenplatz, Bezirkssportanlage Horrem, Rudolph - Harbig - Weg 1, 41540 DORMAGEN

Donnerstag, 16.11.17

13:00: 2. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Samstag, 18.11.17

10:30: Bambini
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
11:30: F2-Jugend

11:30: F1-Jugend
Sportzentrum Horrem Rudolf-Harbig-Weg 1 - 41540 Dormagen
12:30: E1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
15:30: C-Juniorinnen
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Sonntag, 19.11.17

13:00: 2. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
15:00: 1. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Samstag, 25.11.17

11:30: Bambini
Theodor-Klein-Sportanlage, Rosellener Schulstraße 11, 41470 Neuss-Rosellen
11:30: F2-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
11:30: F1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
12:30: E1-Jugend
Sportanlage Bed./Gierath, Gierather Straße - 41363 JÜCHEN
14:00: C-Juniorinnen
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Samstag, 02.12.17

11:30: F2-Jugend

12:30: E1-Jugend
Hubert-Schäfer-Sportpark, Neusser Weyhe 12 - 14, 41462 NEUSS

Sonntag, 03.12.17

11:00: A1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
12:15: 2. Mannschaft
Rasenplatz, BSA Grimlinghausen, Kaster Straße 76, 41468 NEUSS
14:15: 1. Mannschaft
Hartplatz, Jahnstadion, Jahnstraße, 41464 NEUSS

Samstag, 09.12.17

11:30: Bambini
Hubert-Schäfer-Sportpark, Neusser Weyhe 12 - 14, 41462 NEUSS
11:30: F2-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
11:30: F1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
12:30: E1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Sonntag, 10.12.17

12:15: 1. Mannschaft
Kunstrasenplatz, Mathias Ehl Sportanlage, Welderstraße 42, 41469 NEUSS - HOISTEN
12:15: 2. Mannschaft
Hartplatz, Jahnstadion, Jahnstraße, 41464 NEUSS

Samstag, 16.12.17

10:30: F1-Jugend
Sportanlage SuS Gohr, Bruchstr. 24, 41452 Dormagen
11:30: F2-Jugend

12:30: E1-Jugend
Wilhelm-Busch-Straße 67, 41541 Dormagen

Sonntag, 17.12.17

12:15: 2. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
14:15: 1. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Samstag, 03.02.18

: C-Juniorinnen
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Sonntag, 04.02.18

11:00: A1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
15:00: 2. Mannschaft
Rasenplatz, BSA Am Südpark, Am Südpark 1 b, 41466 NEUSS - REUSCHENBERG

Dienstag, 13.02.18

19:30: 2. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Sonntag, 18.02.18

11:00: A1-Jugend
Hauptplatz Stadion, Einruhrstr. 45 - 41199 Mönchengladbach
13:00: 1. Mannschaft
Rasenplatz, Ludwig Wolker Anlage, Jean-Pullen-Weg 61, 40164 Neuss
13:00: 2. Mannschaft
Rasenplatz, BSA Gnadental, Nixhütter Weg 98, 41468 NEUSS

Sonntag, 25.02.18

11:00: A1-Jugend
Nebenplatz Erftstadion, Weimarstraße 16 c - 41516 Grevenbroich
13:00: 2. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
15:00: 1. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Samstag, 03.03.18

10:30: Bambini
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
14:45: C-Juniorinnen
BSA Grimlinghausen - Kaster Straße 76 - 41468 NEUSS

Sonntag, 04.03.18

11:00: A1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
13:00: 1. Mannschaft
Rasenplatz, Sportanlage Glehn, Johannes-Büchner-Str., 41352 Korschenbroich
13:00: 2. Mannschaft
Rasenplatz, BSA Rosellen, Rosellener Schulstraße 11, 41470 NEUSS - Rosellen

Samstag, 10.03.18

11:30: Bambini
BSA An der Erfthalle, An der Erfthalle - 41517 GREVENBROICH - FRIMMERSDORF

Sonntag, 11.03.18

11:00: A1-Jugend
Ernst Reuter Anlage Platz 2, Luisenstr. 35 - 41061 Mönchengladbach
13:00: 2. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
15:00: 1. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Samstag, 17.03.18

10:30: Bambini
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Sonntag, 18.03.18

11:00: A1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
13:00: 1. Mannschaft
Rasenplatz, Bezirkssportanlage Weckhoven, Karl - Gördeler - Straße 9, 41466 NEUSS - WECKHOVEN
13:00: 2. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Sonntag, 25.03.18

11:00: A1-Jugend
BSA Uedesheim, Norfer Weg - 41468 NEUSS - UESESHEIM
13:00: 2. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
15:00: 1. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Donnerstag, 29.03.18

19:30: 1. Mannschaft
Kunstrasenplatz, Sportplatz Hoeningen, Stephanusstraße, 41569 ROMMERSKIRCHEN - Hoeningen
19:30: 2. Mannschaft
Hartplatz, Jahnstadion 2, Jahnstraße, 41415 NEUSS

Sonntag, 08.04.18

13:00: 2. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
15:00: 1. Mannschaft
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich

Samstag, 14.04.18

11:30: Bambini
Bezirkssportanlage Jüchen, Stadionstraße - 41363 JÜCHEN

Sonntag, 15.04.18

11:00: A1-Jugend
Am Sodbach, 41515 Grevenbroich
13:00: 1. Mannschaft
Hartplatz, Sportplatz Gohr, Bruchstraße 24, 41542 DORMAGEN - Gohr
13:00: 2. Mannschaft
Hartplatz, Sportplatz Delrath, Johannn - Blank - Weg 10, 41542 DORMAGEN

 

Aktuelle Ergebnisse
Alte Herren
3 : 2   E1-Jugend 14 : 0   
1.Senioren
1 : 0 
  F1-Jugend :
 
2.Senioren 6 : 2 
  F2-Jugend :  
A-Jugend 1 : 1    Bambini 3 : 5 
 
D1-Jugend 2 : 6 
  Minibambini

:

 
D2-Jugend 4 : 1    U15-Juniorinnen 2 : 3  

Nächste Termine / Partie = Routenplaner

Besucher
Online:
9
Besucher heute:
12
Besucher gesamt:
158.289
Besucher pro Tag: Ø
76
Zählung seit:
 22.01.12